Вылетают приложения

На моём смартфоне Xiaomi Note 8 Pro вдруг при запуске, буквально через 2-3 секунды, начали вылетать приложения. Как оказалось в итоге, данная проблема с вылетом характерна не только для определённой модели смартфона. Поэтому она является актуальной для телефонов Xiaomi в целом. Хотя ранее, владея другими телефонами этого бренда, я с подобным не сталкивался.

Так вот, в моём случае, вылетают приложения не все, а лишь некоторые. В частности ЮMoney (бывшее Яндекс.Деньги) и официальное приложение АлиЭкспресс. Это те, которые я сразу заметил. Возможно, что точно также почему-то вылетают и другие приложения.

вылетают приложения

Я пробовал удалить кэш каждого из приложений, пробовал удалять все данные, удалял и заново переустанавливал приложения. Ничего не помогало, после первого нормального запуска, приложение снова вылетало.

Как оказалось, решить проблему вылета можно довольно просто

Для этого требуется:

1. Войти в Настройки своего смартфона и тапнуть на "О телефоне".

xiaomi вылетает приложение

2. Далее тапаем в левом верхнем углу на "Версия MIUI"

note 8 pro вылетают приложения

3. Проверяем, есть ли доступное обновление. Если оно есть, то обязательно стоит обновить прошивку. В том случае, если у вас стоит актуальная, стабильная версия прошивки, то сразу следуем дальше. Клацаем на три точки в правом верхнем углу.

прошивка сяоми

4. Выбираем "Скачать полную прошивку" и ждём несколько минут (около 10'), пока произойдёт загрузка полной версии прошивки на Ваш смартфон.

скачать прошивку сяоми

После этого, телефон перезагрузился. Я удалил все данные из вылетающих приложений. Заново в них залогинился и... Вуаля! Проблема исчезла!


8 комментариев:

  1. Анонимный2/26/2022

    Помог только этот способ, спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный8/10/2022

    Спасибо 👍

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный11/01/2022

    Ещё не проверил, на мобильном интернете не получается установить полную версию прошивки но всё описано также как и у меня, надеюсь сработает спасибо за совет в любом случае

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный12/04/2022

    Множество раз перепрокачивала прошивку телефону. Приложения вылетают. А вылетать они начали с последних обновлений "Гугл хрома". Сношу обновления, телефон работает норм какое-то время, потом вероятно телефон сам докачивает что-то в хром без моего участия, это даже не обновления и снова начинается. Вчера заблочила хром, закрыла доступ в интернет ему и тд и тп, убрала подальше, удалить его нельзя, ибо "родное" на Ксяоми. Скачала себе другой браузер. Второй день без вылетов пока что, будем дальше наблюдать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный1/15/2024

      Просто выключите автоматическое обновление приложений

      Удалить
  5. Анонимный2/08/2024

    Не скачивает полную прошивку показывает ошибку и просит повторить

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный3/20/2024

    А что делать если я скачал полную прошивку удалил приложение скачал заново зарегистрировался и вылеты не проподают

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный3/21/2024

    НЕ ПОМОГАЕТ

    ОтветитьУдалить