Скриншот на Xiaomi сделать очень просто

Достаточно лишь иметь смартфон. Для чего это нужно? К примеру заскринить переписку в ВК или ОК на память, чтобы потом шантажировать собеседника... Да, собственно, каждый сам решит для себя, зачем это ему нужно, а наше дело - подсказать. Различных вариантов сделать скриншот на Xiaomi великое множество (~6+). Однако, мы с вами остановимся на 4-ёх основных.


Итак, смотрим на картинку и учимся тому, как сделать скриншот Xiaomi Redmi, а также других моделях. По порядку:

№1. Одним из самых простых способов является нажатие с небольшим удержанием одновременно двух, рядом расположенных кнопок, находящихся справа. Кнопка "Громкость ↓" и "Вкл. питания". Redmi.

№2. Второй, также, не самый сложный вариант исполнения. Нажимаем с удержанием одновременно кнопки "Меню" и "Громкость ↓" . Сделанный скриншот сохранится автоматически в папку. Пригодно с прошивкой MIUI.

№3. Самый прикольный способ сделать скриншот экрана Xiaomi при помощи жеста (свайпа). Загибаем два пальца, чтобы не мешались (см фото), и комбинацией из оставшихся трёх, проводим вниз по экрану смартфона. Не на всех MIUI 8 работает, но можно попробовать. Для активации такой возможности, нужно зайти в "Настройки" ➔ "Дополнительные" ➔ "Скриншоты".


№.4. Делаем скриншот из-под шторки уведомлений. Выделяем нужную область экрана для копирования, опускаем шторку и тапаем по иконке с ножницами "Screenshot".


Знаете ещё способы сделать снимок экрана на смартфоне Xiaome? Напишите, пожалуйста об этом в комментарии. Обязательно укажите модель своего телефона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий