MIUI 10.1.1.0 - стабильная. На Xiaomi Redmi

Итак, на мой Redmi 4a пришло оповещение об очередном обновлении системы по воздуху. Открыл настройки, смотрю... Наконец-то! Так ожидаемая с начала лета MIUI 10. Так, которую уже давно обсуждают на всех специализированных форумах.

miui 10

Та, которую самые нетерпеливые пользователи установили самостоятельно, не дождавшись официального обновления Xiaomi MIUI 10 по воздуху.


Android остался 7-ой версии. К счастью или к сожалению, сказать не могу. Но - обидно. Ждал 8-ку (Oreo). Вероятно, теперь уже на Redmi 4a восьмёрки не будет (Читайте до конца 😉).

Список изменений (Технический перевод)

Предназначен для полноэкранного просмотра.
Все новые Ul предназначены для полноэкранных устройств и позволяют контенту выходить на передний план (новый дизайн выглядит свежим и чистым на старых устройствах!)

Естественная звуковая система.
Вы не устанете от естественных и вечно- Изменение звуков нового MlUl. Мы упростили системные звуки и применяли интеллектуальные фильтры, поэтому вы будете слышать что-то только тогда, когда вам нужно, чтобы окружающие звуки леса, пляжа, дождя, печки и летней ночи помогут вам расслабиться и сосредоточиться на том, что важно.

Другие улучшения и Оптимизация.
Другие системные приложения (в том числе часы и заметки) также получили большой пересмотр!

Оригинал текста


Из того, что сразу бросилось в глаза после обновления, так это изменение внешнего вида иконок. Они стали чуть меньше размером и, возможно, симпатичнее. Здесь уж, как говорится - на любителя.


Изменения коснулись и ползунка регулировки яркости. Теперь по нему пальцем точно не промахнёшься. Он жирен и огромен.


Верхняя шторка теперь не плавно опускается а просто выскакивает. Мягко говоря - не очень.

Видимые изменения произошли в приложении Галерея. "Выезжающие рамочки" при просмотре фото стали значительно меньше. Здесь однозначно, удобнее.

С главного экрана исчезла Погода. Возможно, найдётся позже. Но вряд ли. Теперь только в качестве гаджета.

Остальное, в процессе тестирования.

Краткий вывод. В общем и целом обновление MIUI 10 удалось на славу. Как ещё может быть у Xiaomi - №1 среди смартфонов в мире. Правда для моделей Redmi 4A и 4X изменения лишь внешние. То есть, техническая часть не изменилась, поскольку версия Android осталась прежней, 7.

Фактически, каждый раз после апдейта, мы держим в руках новый телефон за те же деньги.

Друзья, проверяйте настройки. Возможно обновление MIUI 10.1.1.0 по воздуху прилетело и на ваш смартфон Xiaomi.

Добавлено 09.12.2018

Буквально на днях стало известно, что Android 8 Oreo точно будет (!) на Xiaomi Redmi: 4X; 4A; Note 5A; Note 5A Prime; Mi Max 2; Mi 5X.

100% UP обещают с новой версией ОС в течение трёх месяцев. Период выхода обновления: декабрь 2018 - февраль 2019.

Комментариев нет:

Отправить комментарий