Энергосбережение Xiaomi. Включить в 3 шага

Говорить о том, что мой Xiaomi Redmi 4a как-то очень активно сажает аккумулятор, в данный момент не приходится. Во-первых, потому что он пока ещё совсем новый, а во вторых грамотное использование приложений и настроек интерфейса (снижение яркости, например), отключение интернета без надобности, позволяют естественным образом "экономить" зарад аккумулятора. Мне его хватает на пару дней. При периодически очень активном Инстаграме, ВК и ОК. Но, мало ли ситуаций в жизни бывает.

энергосбережение Xiaomi

Так вот, чтобы не заморачиваться, у Xiaomi и других производителей смартфонов на Android 6.0.1, есть возможность подключить режим энергосбережения, который, без особого дискомфорта для вас, значительно увеличит время пользования аккумуляторной батареей "от зарядки до зарядки". Также, дополнительно увеличится скорость работы устройства.

Энергосбережение на Xiaomi, Redmi 4a, MIUI 8.5.1.0, Андроид 6.0.1

1. Для начала проходим в "Настройки", ищем "Батарея и производительность" и тапаем по надписи.

2. Далее, снова - "Батарея" и "Энергосбережение"

3. Теперь, на последнем этапе, чтобы включить энергосбережение на Xiaomi, нужно поставить ползунок в положение "вкл".


В принципе, режим энергосбережения в новом смартфоне Redmi, необходим лишь в дальней дороге и то, только в том случае, если вы оставили зарядку дома или на работе. Он автоматически отключится при заряде аккумулятора до 60%.

Кроме того, для экономии заряда можно в настройках, выбрать "Облегчённый режим".


В этом случае, потребуется осуществить перезагрузку вашего Xiaomi.

Комментариев нет:

Отправить комментарий