Поставить мелодию на звонок. Андроид 6

Поставить свою мелодию на звонок в Xiaomi Redmi, Ahroid 6 MIUI 8, ничуть не сложнее, чем у более ранних версий ОС. Но алгоритм действий всегда остаётся единым. То есть, даже не читая инструкции, каждый сможет установить мелодию на звонок или сообщение самостоятельно. Но краткую инструкцию, всё таки, посмотрите.

мелодию на звонок

Начнём с того, что та мелодия, которую вы хотите поставить на звонок, рингтон или будильник, она у вас уже есть в памяти телефона или карты памяти. То есть, вы её либо скачали заранее, либо перекинули в папку музыка через компьютер (как подключить к компьютеру). Теперь по-порядку, сама инструкция:

1. Заходим в "Настройки" вашего Андроида 6.0.1 Xiaomi Redmi или любого другого смартфона и находим вкладку "Звук и вибрация". Тапаем по ней.

2. Здесь, в разделе "Мелодии и уведомления", кликаем по "Рингтон" - это на звонок если хотим ставить.

3. Далее, снова "Рингтон". На этом этапе, вы можете сделать так, чтобы на каждую сим-карту была настроена своя композиция. Для этого, включите бегунок "Настройка одной SIM карты". Но, давайте пока рассмотрим для всех сим-карт.


4. На страничке "Мелодия" (Рингтон), из списка предустановленных по умолчанию (заводских/системных), можно выбрать и поставить мелодию на звонок ту, которая может быть, вам понравится. Но, мы то хотим свою. Поэтому нужно, чтобы трек ваш появился в "Мои мелодии". Для этого...

5. Тапаем по плюсику в кружочке в правом нижнем углу и, выбираем в разделе "Аудио" ту композицию, которую хотим поставит на звонок и жмём "ОК" внизу. Также можно выбрать и через проводник, если знаете, в какой папке находится нужный трек.


6. Теперь нам остаётся лишь нажать "Применить" напротив выбранного трека.


7. Всё, закончили, вуаля.

Точно также, устанавливаем мелодию для SMS или будильника.

Разнообразьте свою жизнь новыми звуками. Живите с удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий