Настройка индикатора событий в Redmi

Добавлено 10.08.2018. Всё течёт, всё меняется и, в процессе получения обновлений Android до 7 версии, настройка индикатора событий тоже слегка изменилась. Для тех, кто обновлялся, пункт №1 изменился. Пункт 2 такой же.

1. Настройки → в разделе Система и устройство "Расширенные настройки" → Световой индикатор → настраиваем нужные цвета. У модели Redmi 6a, например, в единственном цвете.
-------------------------------------------------------------
Как, вы даже и не подозревали о том, что у Xiaomi Redmi 4a есть индикатор событий, который, к тому же, можно настроить под себя? То есть, задать комфортный, для себя любимого, цвет оповещения о пропущенных сообщениях, уведомлениях или вызовах.


Иными словами, когда вы отвлеклись, например, ушли на кухню заваривать чай и пропустили звонок либо сообщение/уведомление, индикатор событий оповестит вас об этом. Причём в том варианте цвета, который вы самостоятельно выберете. Начнём.

1. Зайдём в "Настройки" и сразу во вкладку "Дополнительно", где...


2. Тапнем на "Световой индикатор". А после этого, сдвинем два ползунка в положение "Вкл", если до этого уже не было включено.


3. Теперь, в завершении настройки индикатора событий Redmi 4a, остаётся проделать самое простое. Определяемся с цветом и устанавливаем его на каждое действие - свой.
Например у себя я выбрал цвет непросмотренных уведомлений - синий, сообщений - жёлтый, а уведомления о пропущенных звонках, обозначил красным цветом.


Не пропустите ничего важного, настраивайте и живите с комфортом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий