Redmi 4A. Тест Видеокамеры крутого смартфона за $86

Почему крутого? Потому что он реально оправдывает каждый цент вложенный в его покупку и даже более того, Redmi 4a превосходит всех своих одноклассников по практически, любому параметру. Но на этот раз мы обсудим качество видео, которое снимается на основную камеру 13 МП  (f=2.2) в качестве как HD, так и Full-HD, сделанную фирмой OmniVisionс Technologies.


Автофокус, как и в фотокамере (см примеры снимков), срабатывает очень хорошо и довольно быстро настраивается на предмет съёмки. Даже при съёмке "против света" автофокус ведёт себя достойно, в отличие, например от Redmi Note 3 Pro, стоимостью в ~15К. Единственное, это автокоррекция ISO происходит, пожалуй не достаточно плавно, но вполне терпимо. То есть при резком переходе съёмки со светлого на более тёмные предметы и наоборот нет затянутой плавности (см видео).

Картинка видео, передаваемая камерой Redmi 4a обладает насыщенностью, с приятным эффектом боке на заднем плане. Особенно эффект боке заметен при съёмке в режиме "по тапу".

Посмотрите, пожалуйста, образцы видео, сделанные на камеру Redmi 4 a


Камера Xiaomi Redmi позволяет снимать практически без лишнего "шума", даже при не самом ярком освещении. То есть, смартфоном можно делать любительское видео высокого класса с минимальной последующей обработкой в видеоредакторе.

В видеообзоре видно, как при фокусировке по тапу размывается задний фон, что особенно выделяет предмет основной съёмки. Прямо как в крутых профессиональных камерах 😉.

Комментариев нет:

Отправить комментарий